24.09.2022

Следком и прокуратура проводят проверку по факту взрыва газа в Сакском районе

Крымский Следком проводит доследственную проверку по факту травмирования двух жителей Сакского района в результате обрушения частного жилого дома, сообщает пресс-служба ГСУ Ск РФ п Крыму и Севастополю.


Крымский Следком проводит доследственную проверку по факту травмирования двух жителей Сакского района в результате обрушения частного жилого дома, сообщает пресс-служба ГСУ Ск РФ п Крыму и Севастополю.

Как мы сообщали, сегодня около 6 утра в частном двухэтажном доме, расположенном в СПК «Таврида» в селе Суворово Сакского района, произошел хлопок газовоздушной смеси , в результате которого здание было полностью разрушено. В результате происшествия пострадали два человека, они госпитализированы в учреждение здравоохранения.

На место происшествия выехали опытные следователи и следователи-криминалисты для проведения необходимых следственных действий, направленных на установления всех обстоятельств произошедшего. Ход проверки находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополю Владимира Терентьева.

Прокуратура также организовала проверку обстоятельств происшествия, по результатам которой будет дана оценка работе контролирующих органов, а также полноте и достаточности мер, принимавшихся на территории муниципалитета в целях соблюдения мер пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газовых приборов. При установлении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. Ход и результаты организованных мероприятий взят руководством прокуратуры под личный контроль, отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: пресс-служба прокуратуры РК
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Благоустройство территории детского реабилитационного центра в Евпатории завершат к лету

В нём будут проходить лечение дети с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата Благоустройство территории Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории планируют завершить уже летом.

Более 9 тысяч женщин и новорожденных в Севастополе получили услуги  по родовым сертификатам в 2023 году

В прошлом году более 9 тысяч женщин и новорожденных в Севастополе получили медицинские услуги по родовым сертификатам.

Правительство РФ выделило деньги на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом

В ближайшие три года на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом С будет дополнительно направляться по 4,5 млрд рублей ежегодно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *