29.11.2019

Следком проводит проверку из-за гибели рабочего на электроподстанции Севастополя

Смертельное ЧП произошло накануне на Мекензиевых горах. Фото: СК Управление СК РФ по Крыму и Севастополю проводит проверку по факту смерти 47-летнего рабочего на территории электроподстанции,

Смертельное ЧП произошло накануне на Мекензиевых горах. Фото: СК

Управление СК РФ по Крыму и Севастополю проводит проверку по факту смерти 47-летнего рабочего на территории электроподстанции, расположенной в Нахимовском районе города Севастополя, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщали ForPost источники, инцидент произошел 28 ноября в ходе бетонных работ по созданию маслоуловителя .

Следователями Нахимовского следственного отдела в настоящее время установлено, что сотрудник подрядной организации «осуществлял на территории электроподстанции работы, не связанные с деятельностью предприятия». Арматура, которую он нес, попала в электрополе высокого напряжения, и мужчина скончался от поражения электротоком.

В рамках проверки, подчеркивают в СК, будут изучены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка организации рабочего процесса на предмет соблюдения техники безопасности, установлены лица, ответственные за обеспечение этого процесса, назначен ряд необходимых экспертиз.

По информации ForPost, в работе комиссии, устанавливающей обстоятельства произошедшего, задействованы специалисты Госинспекции по труду и «Севастопольэнерго».

Николай Сведски

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *