10.10.2022

Стало известно, каким путем взрывчатка попала в Россию - доложил Александр Бастрыкин

Глава Следственного комитета рассказал, как расследуют теракт на Крымском мосту Последствия взрыва.

Глава Следственного комитета рассказал, как расследуют теракт на Крымском мосту Последствия взрыва. Фото: Скриншот видео из соцсетей Предыстория: 
Боевой офицер дал советы родственникам мобилизованных

Теракт на Крымском мосту устроили украинские спецслужбы, доложил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. По его словам, были задействованы граждане России и иностранных государств, а груз провезли из Болгарии через ряд государств.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным Александр Бастрыкин доложил о ходе следствия. Он сообщил, что установлен маршрут перевозки груза из Болгарии, установлены перевозчики и лица, подозреваемые в теракте.

В диверсии были задействованы две большегрузные машины. Сам груз, 22 поддона с пленкой, доставили в Грузию по морю и там погрузили на первую машину, которая поехала в Армению, где груз был растаможен по правилам Таможенного союза. Затем фура отправилась в Россию через КПП Верхний Ларс Армавир. Там уже поддоны с пленкой перегрузили во вторую машину, которая и взорвалась на Крымском мосту.

Предполагается, что взрывчатку заложили в рулоны с пленкой еще в Болгарии. Причем её не было видно на рентгене, подчеркивает издание " КП ", что говорит об участии специалистов иностранных спецслужб.

Также сообщается, что водитель первой фуры был задержан и уже дает показания, но, вероятно, его использовали втемную и он не знал, какой груз на самом деле везет.

Напомним, что теракт на Крымскому мосту произошел 8 октября и привел к обрушению двух пролетов автомобильного моста и повреждению железнодорожного моста.

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *