20.01.2020

Стало известно тюремное прозвище бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева

        В исправительной колонии №1 Тверской области, где отбывает наказание бывший министр экономического развития  Алексей Улюкаев , заключенные называют его между собой  «батей экономики».

        В исправительной колонии №1 Тверской области, где отбывает наказание бывший министр экономического развития  Алексей Улюкаев , заключенные называют его между собой  «батей экономики».   Об этом сообщает Baza.  
Отмечается, что бывший глава Минэкономразвития ведет в колонии для заключенных экономический кружок.   «Его посещают несколько десятков заключенных, между собой они называют бывшего чиновника «батей экономики» , — говорится в сообщении. Также Улюкаев работает в библиотеке колонии. Значится подсобным рабочим, но на самом деле выполняет обязанности библиотекаря. Он выдает заключенным книги, подшивает старые экземпляры и ведет учет. Работник исправительной колонии рассказал, что Улюкаев ни на что не жалуется. Однако недавно он получил предупреждение за сидение на кровати в неположенное время.   Его заметил проверяющий во время прокурорской проверки.   Справка:
Улюкаев был приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима в декабре 2017 года. Также суд решил, что он должен выплатить штраф в размере  130 млн  рублей. Бывшего министра экономического развития признали виновным в получении взятки в размере   двух миллионов долларов.   Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *