15.04.2023

Суд продлил срок ареста восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Басманный суд Москвы продлил до 8 июля срок ареста фигурантам дела о теракте на Крымском мосту.

Они пробудут под стражей до 8 июля.

Басманный суд Москвы продлил до 8 июля срок ареста фигурантам дела о теракте на Крымском мосту. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайства следствия и продлил обвиняемым срок содержания под стражей до 8 июля", - сказала представитель суда.

По делу были арестованы восемь  человек. Среди них граждане РФ Артем и Григорий Азатьян, граждане Украины Роман Соломко и Владимир Злоба и гражданин Армении Артур Терчанян. Также были арестованы генеральный директор ООО "Экстра" Александр Былин, гендиректор ООО "ТЭК 34" Олег Антипов и предприниматель из Липецка Дмитрий Тяжелых.

Как сообщала газета " Московский комсомолец ", ссылаясь на постановление об аресте, Роман Соломко в период с августа по 8 октября находился в Херсоне, откуда предоставил организаторам теракта информацию о способе доставки взрывного устройства грузовым автотранспортом из иностранного государства в РФ. Он же через Владимира Злобу организовал грузовой транспорт и место перегрузки в Армавире. Соломко координировал передвижение обеих фур. Роль Злобы заключалась к фрахтовке фуры Юсубова и предоставлении водителю ложной информации о получателе груза и месте его нахождения в Симферополе. Артем Азатьян согласовал с братом место на складе в Армавире. В вину его брату Георгию Азатьяну ставится предоставление помещения. Водитель Артура Терчаняна привез груз в Россию. 

Фото:  инфоцентр "Крымский мост"

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *