11.10.2022

Троллейбус сбил школьницу на пешеходном переходе в Севастополе

На улице Горпищенко в Севастополе водителем троллейбуса был совершен наезд на несовершеннолетнюю школьницу,

15-летняя девушка с различными травмами доставлена в больницу. Служба новостей ForPost Фото: Pexels.com

На улице Горпищенко в Севастополе водителем троллейбуса был совершен наезд на несовершеннолетнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Такая информация поступила от УМВД по городу Севастополю.

Водитель троллейбуса 1973 года рождения совершил наезд на пешехода, не предоставив тому преимущество на зебре, тем самым нарушив Правила дорожного движения.

В результате аварии пострадавшая школьница получила различные травмы и была доставлена в детское лечебное учреждение.

Полиция разбирается во всех деталях произошедшего ДТП.

Госавтоинспекция напоминает, что при приближении к пешеходному переходу водители всех транспортных средств должны снижать скорость движения и пропускать пешеходов, ступивших на зебру.

Пешеходы в свою очередь должны быть предельно внимательными и осторожными при переходе через проезжую часть даже на пешеходном переходе. Особенно это касается детей, которые любят слушать музыку в наушниках или смотреть в телефон. Перед переходом дороги нужно остановиться, посмотреть по сторонам и удостовериться, что все машины замедлили движение и остановились.

По прошлогодней статистике ГИБДД, о которой писал ForPost, дети чаще всего попадают в аварии при переходе проезжей части.

Инга Налеч

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *