02.12.2019

Уголовное дело в отношении замдиректора ДИЗО отправлено в суд

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего заместителя директора Департамента по имущественны

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего заместителя директора Департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) — начальника управления земельных отношений этого департамента.

Он обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере.

Следствием установлено, что главный специалист ДИЗО узнал от местной жительницы, что ей необходимо согласовать границы земельного участка в ТСН «Гидротехник». Ранее департамент в этой процедуре ей отказал. Госслужащий предложил помощь, оценив ее в миллион рублей. Половину суммы он планировал передать начальнику управления земельных отношений.

В свою очередь начальник управления по собственной инициативе лично встретился с кадастровым инженером и попросил внести изменения в межевой план. Далее он согласовал его, подписав необходимые документы.

Посредник получил от женщины оговоренную сумму, половину из которой передал доверенному лицу начальника управления ДИЗО. Но преступление было пресечено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Севастополю.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *