29.01.2023

Украл украшения на 1 млн рублей житель Приамурья у крымчанки

Через несколько дней после преступления мужчина пришел с повинной в полицию Тематическое фото.

Через несколько дней после преступления мужчина пришел с повинной в полицию Тематическое фото. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В Симферополе прокуратура направила в суд уголовное дело о краже ювелирных украшений на сумму порядка 1 млн рублей в отношении жителя Амурской области, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру Крыма. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Как полагает следствие, в конце декабря прошлого года мужчина распивал алкогольные напитки в квартире, принадлежащей его знакомой, где на мебельном гарнитуре заметил женскую сумку, из которой незаметно для собственницы жилья взял связку ключей. В дальнейшем злоумышленник незаконно проник в квартиру, откуда похитил ювелирные изделия стоимостью порядка 1 млн рублей.

С похищенным мужчина скрылся с места происшествия, а через несколько дней прибыл в отделение полиции, сознавшись в совершении кражи.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *