30.12.2019

Украли сейф и разбились в ДТП: В Крыму поймали злоумышленников

Фото: пресс-служба УМВД по Республике Крым В Республике Крым по «горячим следам» полицейские раскрыли кражу сейфа с деньгами из кафе.

Фото: пресс-служба УМВД по Республике Крым

В Республике Крым по «горячим следам» полицейские раскрыли кражу сейфа с деньгами из кафе. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по РК.

Сообщение о преступлении поступило в отдел полиции Симферополя 22 декабря. Администратор одного из кафе заявил, что ночью в помещение заведения проникли неизвестные и забрали металлический сейф, который был прикреплен к барной стойке. На тот момент в сейфе лежало около 300 тысяч рублей. Действия злоумышленников зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска установили личности причастных к краже. Это были три уроженца Республики Северная Осетия в возрасте от 26 до 37 лет. С места преступления они скрылись на автомобиле «ВАЗ-1118». Но у села Красная роза в Белогорском районе водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части. Автомобиль опрокинулся.

Водитель погиб на месте от полученных травм, один из пассажиров получил тяжелые травмы и в дальнейшем был доставлен в городскую больницу. Еще один фигурант, 37-летний мужчина, скрылся с места ДТП вместе с сейфом. Тем не менее, его быстро задержали сотрудники отдела ГИБДД на трассе недалеко от села Русаковка.

Полицейские изъяли похищенный сейф – злоумышленники не успели вскрыть металлический ящик.

Имущество и деньги вернули администрации кафе. Возбуждено уголовное дело. Фигурантам дела грозит до шести лет лишения свободы.

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *