30.11.2019

В британском порту задержали судно с моряками из Крыма

Экипаж судна "Джирех" был задержан в порту Портленда в Великобритании, сообщает посольство РФ в Великобритании.

Экипаж судна "Джирех" был задержан в порту Портленда в Великобритании, сообщает посольство РФ в Великобритании. По информации Российского профессионального союза моряков, на борту находится 9 жителей Крыма и Севастополя.

Об этом пишет РИА Крым , передает корреспондент 3652.ru.

Судно следовало под флагом Нигерии. У Лондона нет претензий к морякам, подчеркнули в российском диппредставительстве. "Задержание судна связано с отсутствием или ненадлежащим оформлением документации. До настоящего времени обращений со стороны экипажа судна или родственников членов экипажа в адрес Посольства России в Лондоне не поступало", - заявили в посольстве.

Как сообщила инспектор Российского профессионального союза моряков (ITF) в Новороссийске Ольга Ананьина, экипажу судна уже два месяца не выплачивают зарплату. На данный момент судовладелец не предпринимает никаких мер, чтобы улучшить положение моряков. Они не получают ни денег, ни продовольствия.

"Все девять человек – крымчане и севастопольцы. Сейчас благотворительное общество "Красный крест" и другие поставили продукты и воду, которых хватит на девять дней. Если сейчас все недостатки будут устранены, судно уйдет дальше на Сенегал, но судовладелец не выходит на связь", - сказала Ананьина.

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *