02.01.2020

В центре Севастополя рухнуло дерево

Стоп-кадр из любительского видео В первый день Нового года во дворе дома №48 по улице Ленина рухнуло дерево.

Стоп-кадр из любительского видео

В первый день Нового года во дворе дома №48 по улице Ленина рухнуло дерево. Оно перекрыло лестницу, по которой жильцы идут домой.
В редакцию «Независимого телевидения Севастополя» обратилась жительница дома, во дворе которого произошло ЧП. Она утверждает: в управляющую компанию «Центр», которая должна ухаживать за домом, жильцы жаловались ещё летом, когда почти все районы Севастополя затопило из-за сильного ливня и отсутствия систем водоотведения. Сотрудники УК приехали осмотреть двор. «Мы показали эту ситуацию, попросили привести домовую территорию в порядок. Они нам объяснили, что данная территория не является придомовой, а принадлежит городу, то есть должна заниматься компания «Благоустройство» всем этим вопросом. Мы показали, что разбита дорога, клумбы.   Мы показали, что деревья критические, что пошло разрушение подпорной стенки – корнями все выворачивает. Они видимо их наметили на утилизацию, но прошло полгода – ничего сделано не было», – рассказала Ольга, жительница дома. На деревьях, которые могут упасть, поставили отметки на снос, но дальше дело не пошло, жалуется Ольга. Теперь, когда земля набрала достаточно влаги после дождей, одно из них обрушилось само, чудом не задев никого из прохожих. Люди боятся, что на очереди – подпорная стенка, которую разрушают корни взрослых деревьев, растущих во дворе. Со стороны улицы она уже начала выгибаться «каменным пузырем». Если куски камней и бетона начнут вываливаться, они могут повредить окна квартир на первом этаже. К слову, дом №48 по улице Ленина имеет статус объекта культурного наследия. Сотрудники МЧС, оперативно приехавшие на место происшествия 1 января, огородили лентой опасную территорию, на которой находится большинство аварийных деревьев, в том числе и   проход к дому со стороны улицы Ленина. По словам жильцов, в диспетчерской службе управляющей компании «Центр» не смогли сказать, когда упавший ствол уберут – у рабочих выходные и выйдут они после праздников. Но заявку приняли. Чтобы проконтролировать ситуацию, на место происшествия выехал член Общественной палаты Севастополя Александр Марчук. Вместе с НТС он будет следить за развитием событий.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *