23.11.2022

В центре Севастополя женщина сожгла венки на Вечном огне

В Севастополе женщина сожгла венки,

Злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Служба новостей ForPost Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе женщина сожгла венки, которые возложили к Вечному огню Мемориала в честь героев второй обороны города. Об этом в социальных сетях сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Вчера поздно вечером произошёл вопиющий инцидент: женщина сжигала на Вечном огне памятные венки, возложенные к Мемориалу в честь героев второй обороны Севастополя», — сообщил он, сопроводив пост красноречивым видео.

В пресс-службе севастопольской полиции сообщили, что женщина уже задержана.

Очевидцем инцидента стал мужчина, который сообщил о происходящем в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, которые задержали злоумышленницу и передали наряду патрульно-постовой службы полиции для дальнейшего разбирательства.

Проведённое медицинское освидетельствование установило, что злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за грабёж и публичное оскорбление представителя власти.

«Предварительно установлено, что 40-летняя местная жительница бросила в Вечный огонь два памятных венка, установленных возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. В результате её противоправных действий венки были уничтожены», — сказано в сообщении ведомства.

В действиях задержанной усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейскими опрошены очевидцы инцидента, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Сотрудники коммунальных служб уже очистили памятник от продуктов горения.

Глеб Вадатурский

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *