16.03.2023

В Крыму арестовали двух членов преступной группировки за грабежи и вымогательство [видео]

Злоумышленников задержали после того, как они вымогали у жителя Симферополя права собственности на 10 земельных участков общей стоимостью более 10 млн рублей.

Злоумышленников задержали после того, как они вымогали у жителя Симферополя права собственности на 10 земельных участков общей стоимостью более 10 млн рублей.

Силовики задержали двух жителей Крыма, причастных к серии грабежей и вымогательств, по решению суда они арестованы. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе управления ФСБ по республике Крым и городу Севастополю.

"УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю совместно с МВД по республике Крым задержали двух активных представителей криминалитета, специализировавшихся на грабежах, вымогательствах и иной преступной деятельности на территории полуострова", - говорится в сообщении.

Двух местных жителей 1963 и 1968 годов рождения  задержали после того, как они вымогали у жителя Симферополя права собственности на 10  земельных участков общей стоимостью более 10 млн рублей. При этом пострадавший сам обратился в ФСБ за помощью. Устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям.

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили, что земельные участки, о которых идет речь, находятся на побережье Черного моря. Злоумышленники избивали жертву, шантажировали его, а также держали мужчину на постоянном контроле, совершая звонки с угрозами на мобильный телефон.

Следственной частью следственного управления МВД РФ по городу Симферополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ. Киевским районным судом Симферополя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два  месяца. 

Видео, фото:  УФСБ по Крыму и Севастополю

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *