26.06.2022

В Крыму из-за ливней подтоплены дома - угроза разлива рек и схода селей

В Крыму из-за сильных ливней ожидается подъем уровня воды в реках, что может привести к подтоплениям и сходу селевых потоков, сообщает пресс-служба МЧС региона.

В МЧС напоминают о действующем штормовом предупреждении.

В Крыму из-за сильных ливней ожидается подъем уровня воды в реках, что может привести к подтоплениям и сходу селевых потоков, сообщает пресс-служба МЧС региона.

По данным чрезвычайного ведомства, сегодня оказались подтоплены домовладения в шести населенных пунктах: Симферополе, Леснолесье, Добром, Лозовом, Пионерском, Андрусово. Здесь выпало более 33 мм осадков.

"27 июня на реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5 – 1,0 м, в среднем и нижнем течении рек Кача и Бельбек на 1,0 – 2,0 м, в низких местах незначительный выход воды на пойму. В селевых бассейнах угроза формирования селей", - сообщили в МЧС.

Спасатели также напоминают о действующем штормовом предупреждении на 26-27 июня. В это время на полуострове пройдут дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с.

В Севастополе объявлено штормовое предупреждение

"Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. Возможны подтопления территорий", - предупреждают спасатели.

Кроме того, существует угроза жизни и здоровью людей из-за падения щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможного обрыва линий электропередач, вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

В этой связи крымчан и гостей полуострова просят отказаться от походов в горы и леса, выхода в море и на внутренние водоемы, а также нахождения вблизи них.

Где на юге России до конца следующей недели сохранятся грозовые ливни с градом

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *