13.06.2022

В Крыму на "Тавриде" сбили мопед – пострадали подростки [фото]

В Белогорском районе на трассе "Таврида" автомобиль KIA Rio врезался в мопед, за рулем которого находился 16-летний подросток без прав.

В отношении водителя иномарки составлен протокол за нарушение ПДД.

В Белогорском районе на трассе "Таврида" автомобиль KIA Rio врезался в мопед, за рулем которого находился 16-летний подросток без прав.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, авария произошла 12 июня в 23.25, в районе села Крымская роза. За рулем иномарки находился 22-летний водитель, который ехал из Симферополя в направлении Феодосии.

"При перестроении в левый ряд он не предоставил дорогу и совершил столкновение с мопедом Yamaha под управлением 16-летнего водителя, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП травмированы водитель мопеда и его 14-летний пассажир", - сообщили в пресс-службе.

В отношении водителя иномарки составлен протокол за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Водителю мопеда предстоит отвечать за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Дело взяла на контроль прокуратура республики Крым:

"В ходе проверке будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе проверено исполнение законодательства органами системы профилактики правонарушений", - сообщили в надзорном ведомстве.

Последние новости

На Украине презентовали пособие с руководством к действиям

Власти Украины подготовили пособие, объясняющее госполитику страны в отношении Крыма и Севастополя, заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

В Крыму объяснили закрытие части акватории Черного моря

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал не политизировать и не спекулировать на теме закрытия части акватории Черного моря,

Минфин США разрешил проводить транзакции с российскими банками

Минфин США продлил до 1 ноября 2024 года разрешение проводить связанные с энергетикой транзакции с российскими банками, подпавшими под американские санкции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *