16.12.2019

В Крыму вынесен приговор организатору заказного убийства

      Верховный суд вынес приговор 41-летнему крымчанину, организовавшему заказное убийство партнера по бизнесу.

     

Верховный суд вынес приговор 41-летнему крымчанину, организовавшему заказное убийство партнера по бизнесу. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.

 

«Доказательства признаны Верховным судом Республики Крым достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего индивидуального предпринимателя. Приговором суда организатор заказного убийства признан виновным в инкриминируемых ему деяниях» , – говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2016 году 38-летний евпаториец привлек своего знакомого в качестве партнера по бизнесу. Совместно они открыли пять строительных фирм. В начале мая 2018 года, евпаториец взял  4 млн   рублей в кредит для развития бизнеса и передал деньги компаньону – 41-летнему предпринимателю, который решил их не возвращать и получить контроль над фирмами.

С этой целью мужчина решил организовать убийство партнера по бизнесу. Для совершения убийства предприниматель нанял своего знакомого, жителя Белгорода, которому пообещал  1 млн   рублей. Позже злоумышленник предложил будущей жертве поехать в Севастополь под предлогом встречи с партнерами, а по дороге заехать в Саки.

Организатор преступления под надуманным предлогом остановил автомобиль около поселка Раздолье. Он подал сигнал сидевшему сзади исполнителю убийства, а сам вышел из автомобиля и следил за обстановкой вокруг.

«Чтобы скрыть следы совершенно преступления, сообщники погрузили погибшего в багажник автомобиля. Дождавшись темного времени суток, подельники проследовали к Михайловскому озеру, где скрыли тело в воде с помощью груза» , – добавили в пресс-службе.

Дело в отношении организатора убийства было передано в суд в конце сентября.

Верховный суд приговорил организатора убийства к  17   годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исполнитель убийства, житель Белгорода, в середине ноября 2019 года был приговорен к  12   годам лишения свободы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 



«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *