18.08.2022

В Крыму за добычу краснокнижной рыбы осуждены браконьеры

Подсудимым назначены тюремные сроки и штраф около 10 млн рублей.

Подсудимым назначены тюремные сроки и штраф около 10 млн рублей.

В Крыму суд вынес приговор в отношении четырех жителей региона за незаконную добычу краснокнижной рыбы в Азовском море и причинение ущерба водным ресурсам республики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Установлено, что в феврале 2021 года мужчины, действуя по предварительному сговору, незаконно осуществляли вылов русского осетра, севрюги, белуги в акватории Азовского моря. При ловле рыбы ими применялся навигационный прибор, в который были занесены точки с координатами орудий лова, в том числе сетей", – говорится в сообщении.

Поделить улов преступники не успели – их задержали на причале при разгрузке рыбы с катера в тайник.

За период незаконной деятельности мужчинами было добыто 72 экземпляра русского осетра, белуги и севрюги. По данным Ленинского районного суда, размер улова составил около 400 килограммов, а причиненный водным биологическим ресурсам Азовского моря ущерб – 9 872 037 рублей.

Уточняется, что подсудимые признали свою вину в ходе судебного заседания. Троих мужчин приговорили к 5 годам и одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года каждому. Четвертому злоумышленнику назначили 2 года ограничения свободы. В отношении пятого подсудимого уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Кроме того, браконьерам предстоит возместить ущерб в размере 9,8 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *