08.05.2022

В МВД составили социальный портрет преступника

Подавляющее большинство преступлений совершают мужчины, на женщин приходится каждое шестое.

Подавляющее большинство преступлений совершают мужчины, на женщин приходится каждое шестое.

Мужчины без постоянного источника дохода и ранее причастные к противоправным действиям чаще всего совершали преступления в России в первом квартале 2022 года.

Это следует из данных МВД о состоянии преступности за январь - март 2022 года.

Так, за три месяца 2022 года в России сотрудники правоохранительных органов выявили почти 212 тысяч человек, совершивших преступления. Из них 65% (более 137 тыс) не имеют постоянного источника дохода и 57% (121 тыс) ранее уже совершали преступления.

Каждое третье преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, при этом их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 14%.

Подавляющее большинство преступлений совершают мужчины - граждане России, на женщин приходится каждое шестое противоправное деяние, на долю иностранцев - каждое 24.

Всего за первый квартал текущего года в России выявили более 9 тысяч иностранных граждан, совершивших преступления, что на 13,5% больше, чем годом ранее. 84% из указанного числа иностранцев - это выходцы из стран СНГ. По сравнению с прошлым годом их количество выросло почти на 17%.

По данным МВД, среди несовершеннолетних и студентов преступность сократилась на 10%. Всего за полугодие в России были задержаны свыше 6,2 тыс. несовершеннолетних злоумышленников и более 7 тыс. учащихся и студентов, совершивших преступления.

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *