05.12.2019

В парке «Учкуевка» случился очень своевременный вандализм

У городских властей теперь есть повод для установки забора вокруг общественного пространства.

У городских властей теперь есть повод для установки забора вокруг общественного пространства.

Прошедшей ночью неустановленные лица повредили малые архитектурные формы в парке «Учкуевка», украли около 30 кустов недавно высаженного можжевельника и еще 40 штук иных зеленых насаждений, сообщила пресс-служба городского правительства.

«Сегодня ночью в парке зафиксирован случай вандализма — украдено множество растений, повреждено имущество. Была явная попытка кражи лавки. Ее открутили, пытались вынести. Кроме того, можно наблюдать мусор, указывающий на распитие спиртных напитков гражданами в ночное время», — рассказал и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По его словам, данная ситуация свидетельствует о вопиющем факте бытового вандализма.

Парк сейчас практически готов к передаче городу после реконструкции и ответственность за территорию пока несет подрядчик. Организации придется устранить повреждения собственными силами.

«Как сохранить парковое пространство в целостности и сохранности? С этим вопросом и самой инициативой установки ограждающей конструкции будем выходить к людям. В парке предполагается установка системы видеонаблюдения, но она по большей части будет обеспечивать безопасность граждан, находящихся в парке в дневное время», — пояснил Евгений Горлов.

По мнению городских властей, на таком обширном участке как парк Учкуевка, а это около 25 гектаров, нужен комплексный подход защиты имущества: видеонаблюдение, охрана в ночное время суток и забор.

В пятницу, 6 декабря, состоится заседание наблюдательного совета по реконструкции парка, на котором будет поднят вопрос о возведении забора.

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *