29.09.2022

В Севастополе будет судить работника Севреестра за превышение полномочий на 238 млн рублей

Фигуранту грозит 10 лет лишения свободы Экс-сотрудника Севреестра будут судить за превышение полномочий.

Фигуранту грозит 10 лет лишения свободы Экс-сотрудника Севреестра будут судить за превышение полномочий. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В Севастополе направлено в суд дело в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости Севреестра. Он обвиняется в превышении полномочий, повлекших потерю Севастополем земельного участка стоимостью 238 млн рублей, сообщает ИА SevastopolMedia.

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемый, осуществил госрегистрацию права собственности коммерческой организации на земельный участок площадью более 4,3 га по Античному проспекту в Севастополе, а затем зарегистрировал переход права собственности на этот участок к другому юрлицу. При этом регистратору было известно, что регистрация права собственности коммерческой организации проведена на основании поддельных документов, содержащих недостоверные сведения.

Кадастровая стоимость участка составляла не менее 238 млн рублей.

Ранее Арбитражным судом г. Севастополя удовлетворен иск Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя об истребовании земельного участка у юридического лица обратно в собственность города.

Санкциями по статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Последние новости

Благоустройство территории детского реабилитационного центра в Евпатории завершат к лету

В нём будут проходить лечение дети с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата Благоустройство территории Федерального детского реабилитационного центра в Евпатории планируют завершить уже летом.

Более 9 тысяч женщин и новорожденных в Севастополе получили услуги  по родовым сертификатам в 2023 году

В прошлом году более 9 тысяч женщин и новорожденных в Севастополе получили медицинские услуги по родовым сертификатам.

Правительство РФ выделило деньги на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом

В ближайшие три года на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом С будет дополнительно направляться по 4,5 млрд рублей ежегодно.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *