17.04.2023

В Севастополе начинается процесс над земельным мошенником

Суд в Севастополе рассмотрит уголовное дело в отношении  мужчина, который обвиняется в хищении 15 млн рублей, выделенных в качестве субсидии на развитие сельскохозяйственного кооператива.

Суд в Севастополе рассмотрит уголовное дело в отношении  мужчина, который обвиняется в хищении 15 млн рублей, выделенных в качестве субсидии на развитие сельскохозяйственного кооператива. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. Как отмечается уроженец Кабардино-Балкарской Республики 1982 года рождения  обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). « По версии следствия, злоумышленник в 2019 году создал сельскохозяйственный потребительский кооператив по производству молочной продукции в г. Севастополе. Учредителем кооператива выступила гражданская супруга обвиняемого, а сам он был избран председателем правления. В ноябре 2020 года он обратился в департамент сельского хозяйства города с заявкой о получении субсидии в размере 15 млн рублей на финансовое обеспечение затрат, связанных с развитием материально-технической базы кооператива. При этом он предоставил заведомо подложные документы о составе кооператива, программе развития и приобретении им модульного молочного цеха. В январе 2021 года мужчина получил 15 млн рублей, выделенных из бюджета в качестве субсидии. В действительности кооператив хозяйственную деятельность не вел, оборудование для производства продукции не приобретал, а полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по личному усмотрению. Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю. Расследование проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю. В ходе следствия на автомобиль и земельный участок обвиняемого наложен арест», - сообщили в прокуратуре Севастополя.

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *