02.01.2020

В Севастополе накануне Нового года спасли человека

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю В севастопольском чрезвычайном ведомстве подвели итоги реагирования подразделений в первые праздничные дни.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

В севастопольском чрезвычайном ведомстве подвели итоги реагирования подразделений в первые праздничные дни. Про обстановку, которая сложилась в нашем городе в первые дни зимних торжеств – 31 декабря и 1 января – и как работали сотрудники МЧС, рассказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Сергей Куртуков.

«В период, охватывающий оба дня активных праздничных мероприятий – дни 31 декабря и 1 января – подразделения гарнизона 26 раз реагировали на оперативные события по сигналу «тревога», в том числе ликвидировали 10 пожаров, при этом спасён один человек. Увеличения количества пожаров не зарегистрировано», – сообщил он.

Один из пожаров случился в последний день года, 31 декабря. Днём в МЧС поступил сигнал, что на городском кладбище «Кальфа» из окон хозяйственной постройки идет густой черный дым.

К месту сразу же выдвинулись два отделения 1-й пожарно-спасательной части, а также служба пожаротушения.

«После оценки обстановки было сформировано два звена ГДЗС, на тушение подано два ствола-Б. Возле хозяйственной постройки обнаружен мужчина, установлено, что он получил травмы – ожоги верхних дыхательных путей. Пострадавший передан службе «103», – уточнили в пресс-службе МЧС.

Кроме того, чтобы городские торжества и народные гуляния не омрачили происшествия, специалисты МЧС заранее проверили 17 центров праздничной жизни региона. Силами МЧС обеспечена безопасность проведения шести массовых мероприятий.

Погода в Севастополе в два праздничных дня соответствовала прогнозам: опасных неблагоприятных явлений не зарегистрировано. В последующие дни новогодних каникул погодных угроз также не ожидается, добавили в МЧС.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *