26.04.2023

В Севастополе осудят двух жительниц Крыма, пытавшихся сбыть в городе-герое «синтетику»

Следователем следственной части СУ УМВД России по г.

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жительниц Республики Крым в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере на территории города-героя.

По версии следствия, в 2021 году 35-летняя фигурантка в одном из мессенджеров связалась с администратором интернет-магазина по продаже запрещённых веществ и за денежное вознаграждение согласилась заниматься сбытом наркотиков в качестве так называемой закладчицы. В противоправную деятельность она вовлекла свою 33-летнюю приятельницу.

В феврале 2022 года по заданию куратора сообщницы забрали из схрона крупную партию «синтетики», на личном автомобиле перевезли домой, расфасовали на более мелкие части и отправились в г. Севастополь для раскладки по тайникам. На территории пригорода закладчицы успели сделать 17 схронов с запрещёнными веществами, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

При досмотре машины, на которой передвигались злоумышленницы, оперативники обнаружили и изъяли используемые для преступления садовую лопатку и металлическую ложку, а также смартфоны с информацией и автомобильный видеорегистратор с записями, изобличающими противоправную деятельность подельниц.

В результате обысковых мероприятий по местам жительства фигуранток, а также из всех оборудованных ими тайников сотрудники полиции изъяли почти 1,5 кг синтетического наркотика альфа-PVP, что составляет более 15 тысяч разовых доз.

В ближайшее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе осудят двух жительниц Крыма, пытавшихся сбыть в городе-герое «синтетику»

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *