28.11.2019

В Севастополе поймали серийного мошенника

    Полиция Севастополя задержала 28-летнего уроженца Ростовской области, который подозревается в серии мошенничеств.

   

Полиция Севастополя задержала 28-летнего уроженца Ростовской области, который подозревается в серии мошенничеств.

 

По версии правоохранителей, от действий мужчины пострадали  14   севастопольцев на общую сумму более  2,5 млн   рублей.

«Установлено, что мужчина, проживающий в городе, заводил деловые знакомства с гражданами, желающими приобрести новые автомобили. В разговоре с потерпевшими он предлагал «юридические услуги» по поиску и покупке транспортных средств за границей.

Мужчина сообщал, что он также занимается перевозкой автомобилей из-за рубежа и их оформлением на территории Российской Федерации.

Согласившись на условия подозреваемого, жители города передавали ему под расписку денежные средства или свои старые автомобили с доплатой для совершения сделок купли-продажи новых транспортных средств. Как только злоумышленник получал имущество, он переставал выходить на связь, так и не выполнив свои обязательства» , – сообщает пресс-служба УМВД.

Злоумышленник также предлагал «юридические услуги» по получению и оформлению водительских прав и приобретению дорогих товаров с материка.

Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства задержанного, в ходе которого они обнаружили и изъяли документы, договоры и расписки о предоставлении   «услуг»   и совершении сделок купли-продажи транспортных средств.

Эти вещественные доказательства свидетельствуют о незаконных действиях мужчины. Похищенным имуществом подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным фактам мошенничеств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество».

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *