12.10.2022

В Севастополе предстанут перед судом пара фальшивомонетчиков из Новосибирска

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фальшивомонетчиков — 26-летнего мужчины и его 21-летней сожительницы, уроженцев Новосибирской области,


Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фальшивомонетчиков — 26-летнего мужчины и его 21-летней сожительницы, уроженцев Новосибирской области, которые с сентября 2021 года проживали в городе-герое и арендовали здесь жилье.

Помимо хранения, перевозки в целях сбыта и сбыта и покушения на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, мужчина обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, в октябре 2021-го молодой человек и девушка решили зарабатывать на сбыте поддельных денег. Через Интернет они дистанционно приобрели 18 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей, которыми стали расплачиваться в службах доставки еды, делая заказы на небольшую сумму и получая сдачу реальными деньгами.

Парочка сумела сбыть 10 купюр, однако один из курьеров усомнился в подлинности полученного банковского билета и обратился в полицию, сотрудники которой и пресекли преступную деятельность злоумышленников.

Оставшиеся восемь купюр номиналом 5000 рублей были изъяты из тайника в лесополосе в Симферопольском районе. Кроме того, по месту проживания мужчины изъято наркотическое средство «соль», которое он хранил для личного употребления.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Фото:
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *