30.04.2022

В Севастополе ребёнок госпитализирован в больницу с тяжёлой травмой после ДТП

Восьмилетняя девочка со скейтом попала под колеса автомобиля в Севастополе.

Восьмилетняя девочка со скейтом попала под колеса автомобиля в Севастополе. Служба новостей ForPost Фото: пресс-служба УМВД по Севастополю

В субботу, 30 апреля, на территории Гагаринского района Севастополя произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребёнок. О деталях происшествии сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Мария Нажа.

Участником инцидента стал мужчина 1993 года рождения. Во время его движения по дворовой территории на проезжую часть дороги из-за поворота на скейте внезапно выехала 8-летняя девочка. 

В результате столкновения с автомобилем «Мазда» второклассница получила тяжёлую травму и была госпитализирована в детскую больницу. Признаков опьянения у водителя, как уточняется,  установлено не было.

Отметим, что 2021 году в городе серьезно  увеличилось количество наездов   на несовершеннолетних пешеходов на внутридворовых территориях – основная доля аварий приходится на Гагаринский район. Как правило, причиной происшествий был внезапный выход малолетних пешеходов из-за припаркованных машин на проезжую часть.

В преддверии праздничных дней, когда многие дети будут активно передвигаться по городу на велосипедистах, кататься на роликах, скейтах и самокатах, сотрудники полиции призывают водителей быть крайне внимательными, острожными за рулём, в том числе, в жилых зонах. Родителей, в свою очередь, просят контролировать поведение детей вне дома и повторять с ними правила безопасного нахождения на дороге и улице.

Андрей Гринев

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *