17.04.2023

В Севастополе телефонные мошенники украли у 81-летней женщины 600 тысяч рублей

В Севастополе телефонные мошенники выманили у 81-летней местной жительницы 600 тысяч рублей.

Злоумышленники рассказали, что ее дочь якобы устроила ДТП Елена Рюмина

Фото: архив КП

В Севастополе телефонные мошенники выманили у 81-летней местной жительницы 600 тысяч рублей. Женщине позвонил злоумышленник и представился сотрудником полиции. Он рассказал, что дочь женщины якобы стала виновницей ДТП, чтобы спасти ее от тюрьмы срочно требуются деньги.

Пенсионерка поверила аферисту и передала ему 600 тысяч рублей через сообщника. Возбуждено уголовное дело и принимаются все возможные меры, направленные на установление и розыск преступника.

Жертвами мошенников становятся не только люди преклонного возраста.38-летнюю женщину также обманули аферисты. Ей позвонили и сообщили, что на ее имя якобы пытаются оформить кредит. Чтобы не допустить этого, сбережения нужно якобы перенести на другой счет. Женщина послушала обманщика и перечислила на счет преступников около 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают – поговорите с пожилыми родственниками, расскажите им о телефонных мошенниках. Следует сразу же прекратить разговор с незнакомцем, что бы он вам не рассказывал, сообщить о подозрительном звонке родным и в полицию.

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *