17.07.2022

В севастопольском баре задержан турист со страйкбольной гранатой

Мужчину со страйкбольной гранатой задержали в одном из севастопольских баров, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

У посетителя заведения произошел конфликт с барменом.

Мужчину со страйкбольной гранатой задержали в одном из севастопольских баров, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

"Патрульный экипаж Росгвардии передал полицейским гражданина,   который в качестве аргумента в конфликте, вспыхнувшем в общественном месте, достал из своего кармана предмет, похожий на боеприпас", - говорится в сообщении.

Как выяснили росгвадейцы, в одном из баров Севастополя незнакомец спровоцировал ссору с барменом, которая началась с корректного отказа последнего предоставить мужчине возможность подзарядить его сотовый телефон. Во время словесной перепалки посетитель, удостоверившись, что   его нецензурные угрозы в адрес сотрудников заведения не привели к ожидаемому результату, достал из кармана предмет, похожий на гранату,  и, оставив его на барной стойке, поспешил ретироваться. Бармен воспользовался тревожной кнопкой сигнализации и вызвал патрульных Росгвардии, а вместе с ними и сотрудников экстренных служб города.

"Специалисты ОМОН Росгвардии, обследовав подозрительный предмет, установили, что скандалист оставил несговорчивым работникам бара в качестве устрашения страйкбольную гранату, которая является точной копией настоящего боеприпаса. Подобные имитационные снаряды имеют сертификаты безопасности, они не нанесут серьезные травмы во время игры в стайкбол. Однако в затемненном помещении этот предмет способен вызвать у окружающих ощущение незащищенности и дестабилизации в замкнутом пространстве", - отметили в ведомстве.

Росгвардейцы задержали неудачно пошутившего мужчину. Им оказался 36-летний житель Екатеринбурга, приехавший погостить в Севастополь к своему другу, у которого, забавы ради, и позаимствовал муляж гранаты, предназначенный для игры в страйкбол.

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам следственно-оперативной группы УМВД Ленинского района Севастополя.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *