22.12.2022

В Симферопольском районе пресекли деятельность нарколаборатории и наркокурьера

Деятельность троих граждан России, организовавших нарколабораторию по производству наркотических средств в особо крупном размере,

Из незаконного оборота изъято более 15 кг мефедрона.

Деятельность троих граждан России, организовавших нарколабораторию по производству наркотических средств в особо крупном размере, а также наркокурьера пресекли в поселке Пионерское под Симферополем, сообщили журналистам в среду в пресс-службе УФСБ РФ по республике Крым и городу Севастополю.

"Установлено, что два брата - жителя Краснодарского края, а также их приятель - житель Республики Крым, арендовали в пгт. Пионерское Симферопольского района частное домовладение, в подвале которого организовали химическую лабораторию по изготовлению наркотического средства мефедрон. Сырье для производства наркотиков они закупали через интернет, а затем готовый продукт планировали сбыть посредством закладок", - сообщается в пресс-релизе

Обнаружено и изъято лабораторное оборудование. "Из незаконного оборота изъято более 15 кг наркотического средства мефедрон, а также прекурсоры для его производства. Кроме того, с поличным при получении муляжа наркотического средства массой 5,5 кг задержан наркокурьер - житель города Москвы, также участвующий в противоправной схеме. Установлено, что задержанный получал изготовленный наркотик, который впоследствии переправлял и сбывал в других регионах РФ", - говорится в сообщении.

Возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам"). "В отношении трех наркодельцов следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконное производство наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"). Санкции статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы", - отмечается в пресс-релизе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *