11.10.2022

В Ялте за сутки угнали три автомобиля

Накануне в дежурную часть полиции Ялты поступили три аналогичных заявления о пропаже автомобилей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.


Накануне в дежурную часть полиции Ялты поступили три аналогичных заявления о пропаже автомобилей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Сотрудники полиции установили, что к двум фактам причастен 23-летний ранее судимый ялтинец. Он был задержан и взят под стражу. Молодой человек, имевший криминальный опыт в угоне автотранспорта, подыскивал оставленные без присмотра автомобили отечественных марок. Он проникал в салон автомобиля, после чего без помощи ключей заводил его и уезжал с места преступления.

От злоумышленника получены явки с повинной. В настоящее время устанавливается его причастность к иным эпизодам противоправной деятельности. В отношении угонщика возбуждены три уголовных дел по статьям «Неправомерное завладение автомобилем» и «Покушение на неправомерное завладение автомобилем». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Несколькими часами позже поступило еще одно заявление о пропаже автомобиля прямо из бокса автосервиса. Полицейские провели комплекс мероприятий, вышли на след злоумышленника, которым оказался ранее неоднократно судимый 33-летний ялтинец, и задержали его. Как оказалось, мужчина воспользовался отсутствием свидетелей, подобрался к чужому автомобилю и угнал его. Сотрудники полиции обнаружили автомобиль и вернули владельцу. Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото:
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *