05.08.2022

Водитель КамАЗа, устроивший в Севастополе массовое ДТП со смертельным исходом, может сесть на пять лет

Столкнулись 11 машин (фото) В Севастополе в массовом ДТП столкнулись 11 машины, есть жертвы.

Столкнулись 11 машин (фото) В Севастополе в массовом ДТП столкнулись 11 машины, есть жертвы. Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В Севастополе заведено уголовное дело по факту массового ДТП, в результате которого один человек погиб и несколько пострадали, в том числе ребенок. Грузовик с предположительно неисправными тормозами смял 10 машин, сообщает ИА SevastopolMedia. 

ДТП произошло в четверг, около 11.30 на автодороге "Севастополь-Инкерман".

По предварительной информации, из-за технической неисправности тормозной системы "КамАЗ" с прицепом въехал во впередиидущие машины. 

На месте ДТП следователями УМВД проведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, будут допрошены очевидцы и участники аварии, назначен ряд экспертиз технического состояния транспортного средства, проведены автотехнические экспертизы исследования обстоятельств ДТП.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственным управлением УМВД России по Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее смертельное ДТП с грузовиком произошло в Волгоградской области. Днем 1 августа на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград столкнулись три автомобиля. В ДТП попали грузовик Mercedes с полуприцепом, а также машины Ford и BMW. Водитель и пассажир автомобиля Ford и пассажир BMW погибли на месте, пишет ИД "Волгоградская правда".

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *