07.09.2022

Водителя севастопольского троллейбуса наказали за инцидент с ребёнком-инвалидом

Сотрудник предприятия ГУП «Севэлектроавтотранс им.

Обстоятельства произошедшего выясняла городская прокуратура. Служба новостей ForPost

Сотрудник предприятия ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» был привлечён к дисциплинарной ответственности после резонансного инцидента с ребёнком-инвалидом. Об этом по итогам проведённой проверки сообщили в прокуратуре Севастополя.

Напомним: неприятная история произошла второго августа на маршруте троллейбуса № 1, водитель которого не только не помог ребёнку в инвалидном кресле, но и, как утверждала сопровождавшая ребёнка женщина, пренебрежительно высказывался в их адрес.

После того, как случившееся было предано огласке, проверкой инцидента занялась прокуратура Ленинского района города. Служебная проверка также была организована руководством ГУП «Севэлектроавтотранс».

Впоследствии представители надзорного органа подтвердили наличие нарушения и официально заявили, что «ненадлежащее исполнение сотрудником ГУПС «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» своих обязанностей привело к нарушению прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры и беспрепятственное пользование городским транспортом».

По итогам проведённой проверки директору предприятия было внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите детей-инвалидов. Сам водитель привлечён к дисциплинарной ответственности.

Чтобы избежать подобных историй в дальнейшем на предприятии проведено дополнительное обучение по правилам перевозки маломобильных пассажиров.

Андрей Гринев
Фото: Тарас Любимов

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *