10.01.2023

Вор забыл собственный паспорт в обворованной севастопольской квартире

Правоохранители задержали 22-летнего жителя Краснодара, совершившего кражу из квартиры севастопольца.

Правоохранители задержали 22-летнего жителя Краснодара, совершившего кражу из квартиры севастопольца. Изобличить злоумышленника помог его паспорт, забытый на месте преступления, сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

- Предварительно установлено, что 46-летний потерпевший пригласил к себе домой для распития алкоголя случайного знакомого, с которым разговорился на улице. В процессе употребления спиртных напитков мужчина попросту уснул. Этим обстоятельством воспользовался его новоиспеченный друг и похитил принадлежащие потерпевшему мобильный телефон, беспроводные наушники, колонку и портативное зарядное устройство общей стоимостью 15 тысяч рублей, - говорится в сообщении ведомства.

Личность краснодарца была установлена по его паспорту, найденному в квартире потерпевшего. После этого сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

      источник: FlashCrimea фото:

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *