15.04.2023

Возле Инженерной школы девушка сбила мальчика на пешеходном переходе

В Севастополе возле Инженерной школы сегодня на пешеходном переходе был сбит мальчик.

В Севастополе возле Инженерной школы сегодня на пешеходном переходе был сбит мальчик. Как рассказали очевидцы, у него подозрения на перелом ноги, его доставили в больницу.

Предварительно, по рассказу хозяина авто, который сидел рядом с водителем, за рулем была его девушка. Она перепутала газ и тормоз. 

Виновники аварии с места ДТП не скрылись. Остались на месте происшествия и обещают всячески помогать ребенку с восстановлением. 

А пресс-службе полиции города сообщили, что, по предварительным данным, инцидент произошел, когда второклассник вышел из образовательной организации и стал переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

При выяснении обстоятельств ДТП установлено, что девушка за рулем не имела прав. Признаков опьянения у нее не установлено.

По факту ДТП составлены административные материалы по ч.1 ст.12.7, ч.3 ст.12.7, ч.4 ст.12.15, ст.12.18, ст.12.24 КоАП РФ, проводится проверка.

Штрафы оплачивать придется, как девушке, севшей за руль —от пяти до пятнадцати тысяч рублей, так и парню, передавшему ей управление ТС —тридцать тысяч рублей. А также выписан штраф за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам.

Ольга Сурикова

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *