19.12.2022

ВСУ обстреляли больницу в Донецке, есть пострадавшие и погибшие

Украинские боевики нанесли удар по Донецку, часть снарядов попала по больнице Украинские боевики обстреливают Донецк из "Градов" и натовского оружия.

Украинские боевики нанесли удар по Донецку, часть снарядов попала по больнице Украинские боевики обстреливают Донецк из "Градов" и натовского оружия. Фото: https://ru.wikipedia.org Предыстория: 
Как мобилизованным получить обещанные 195 тысяч рублей - документ вступил в силу

Во время очередного обстрела Донецка, под огнем оказалась больница имени Калинина.

В МЧС ДНР сообщили, что от ракет украинских боевиков пострадали три корпуса больницы. Несколько человек получили ранение средней тяжести. Позже поступила информация, что один пациент скончался из-за травм, полученных во время обстрела. В одном из пострадавших корпусов произошел небольшой пожар.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин распорядился восстановить больницу в кратчайшие сроки. Пациентов на время ремонта переведут в другие палаты.

Украинские боевики регулярно обстреливают Донецк, наносят удары по жилым домам и объектам гражданской инфраструктуры. Для варварских обстрелов используются РСЗО "Град", не отличающиеся большой точностью, и дальнобойное оружие, поставляемое странами НАТО. Военных объектов в центре Донецка нет.

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *