22.05.2023

За ларек без конкурса чиновник получил год условно

Вынесен приговор бывшему начальнику Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

Вынесен приговор бывшему начальнику Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Ленинский районный суд признал его виновным в превышении должностных полномочий.

Договор о размещении нестационарного торгового объекта на набережной Корнилова был заключен департаментом с индивидуальным предпринимателем без проведения торгов. Своими действиями подсудимый нарушил требования нормативно-правовых актов Севастополя о размещении НТО, порядке проведения конкурсов и заключения договоров о благоустройстве пляжей и федерального законодательства о защите конкуренции. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года. Он также лишен права занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года, сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Севастополя.

В пользу правительства города с бывшего чиновника взыскан ущерб в сумме 557 тысяч рублей.

При определении наказания суд учел общественную опасность преступления против интересов гос службы, отнесенного к категории средней тяжести, данные о его личности, частичное признание вины подсудимым, наличие несовершеннолетнего ребенка, а также совершение действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему — извинение через газету жителям Севастополя и лицам, чьи права были затронуты, заключением указанного договора без проведения торгов.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, чиновник был задержан в ноябре 2021 года.

Рябов Михаил

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *