11.02.2020

За массовое отравление детей бывший директор лагеря «Ласпи» заплатит 100 тысяч рублей

Экс-директор севастопольского лагеря «Ласпи» признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Экс-директор севастопольского лагеря «Ласпи» признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Балаклавский районный суд приговорил ее к штрафу.

– Директор ДОЦ «Ласпи» не признала себя виновной, вместе с тем всестороннее исследование доказательств позволило суду сделать однозначный вывод о доказанности ее вины и назначить наказание, с учетом тяжести преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств, в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, – сообщила пресс-служба Балаклавского районного суда.

В июне 2018 года в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил при организации питания в лагере 21 ребенок и 7 сотрудников лагеря получили пищевое отравление.

Это уже третий штраф, который наложен на администрацию лагеря. В январе 2019 года Севастопольский городской суд  обязал администрацию лагеря  «Ласпи» выплатить моральный вред ребёнку, который отравился в лагере, в сумме 105 тысяч рублей.

Ранее Балаклавский районный суд привлекал учреждение к административной ответственности в размере 150 тысяч рублей и накладывал административный запрет на деятельность.

Роспотребнадзор сообщал, что в 2018 году, когда произошло отравление, среди работников пищеблока «Ласпи»  были выявлены  носители стафилококка.

источник: FlashCrimea фото: Ласпи 2020 / VK

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *