14.07.2022

За непристойный снимок у Вечного огня россиянина арестовали на 7 суток

Суд арестовал жителя Волгограда за непристойный снимок у "Вечного огня".

Мужчина признался, что был пьян Вечный огонь. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Суд арестовал жителя Волгограда за непристойный снимок у "Вечного огня". Мужчину судили за мелкое хулиганство, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Как пишет ИД "Волгоградская правда", 10 июля Алексей Сердюков снял с себя обувь в Зале воинской славы и сел в непристойной позе у подножия Вечного огня на Мамаевом кургане.

Снимок с этим неуместным "перфомансом" появился в соцсетях, где его и обнаружили правоохранители. Полицейские установили личность нарушителя. Им оказался 34-летний местный житель, он признал свою вину, рассказал, что в тот день был пьян.

Центральный районный суд Волгограда назначил ему наказание в виде 7 суток административного ареста.

Ранее в Волгограде задержали ранее судимого жителя Калмыкии, который вылил спиртное в Вечный огонь. Пьяный мужчина сидел около Вечного огня братской могилы на Аллее Героев в Волгограде и периодически выливал туда алкоголь. 

А 10 октября, мы писали, что 19-летний житель города Находки Приморского края, стал главным действующим лицом видеоролика полицейских. Как утверждают в полиции, студент рвал зелень на клумбах и бросал их с землей в Вечный огонь.

Происшествие случилось у памятника Победы. Следы пребывания студента обнаружили утром.

В ходе проверки полицейские нашли злоумышленника — им оказался 19-летней житель города. Молодой человек пояснил, что возвращался домой в пьяном виде. Проходя мимо памятника, остановился, вырвал растения из клумбы и бросил их в Вечный огонь.

Ранее, SevastopolMedia сообщало, что два молодых человека под одобрительный смех своей спутницы прикурили от Вечного огня в Севастополе и сняли это на видео.

Видео-ролик, с этим поступком был выявлен в ходе мониторинга соцсетей. Потом выяснилось, что из трех подкуривавших от Вечного огня двое — студенты колледжа, один — банальный двоечник в школе. После задержания молодых вандалов УМВД сообщало, что прикуривавшие от Вечного гоня задержаны за мелкое хулиганство (КоАПП).

Но из-за высокого резонанса дело на контроль забрал глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. После этого в пресс-релизах появилась информация о том, что подросткам утяжелили статью с мелкого хулиганства, за которое положен незначительный штраф или административный арест на 15 суток, на вандализм в составе группы ч. 2 ст. 214 и  п. "а" ч.2 ст. 243.4 УК РФ.

Это более "тяжелая" статья. Санкциями предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 млн рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на 5 лет.

Подростки свою вину признали, извинились перед севастопольцами, получили дозу своеобразной известности и во искупление вины публично убрали от мусора Мемориал. Следственный комитет по Крыму и Севастополю вышел с ходатайством в мировой суд о том, чтобы не наказывать провинившихся, так как они искупили свою вину.

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *