26.08.2022

За смерть роженицы российский роддом заплатит 3 млн рублей

Кроме того дочка женщины будут получать ежемесячную пенсию до достижения совершеннолетия суд.

Кроме того дочка женщины будут получать ежемесячную пенсию до достижения совершеннолетия суд. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, в пользу супруга умершей в перинатальном центре Волжского роженицы взыскали 1 млн рублей компенсации и 40 тысяч рублей в качестве расходов на погребение.

Ее несовершеннолетней дочери медучреждение также заплатит 1 млн и еще более 208 рублей в счет возмещения вреда в связи со смертью кормильца за 3 года, предшествующие вынесению решения.

Кроме того, девочка будет получать 5 799 рублей ежемесячно до достижения 18 лет, а каждому из родителей роженицы заплатят по 500 тысяч рублей, пишет ИД "Волгоградская правда" .

Напомним, ранее осужденным за смерть роженицы врачам смягчили приговор.

Напомним, беременная женщина с ОРВИ и угрозой преждевременных родов поступила в отделение перинатального центра города Волжский Волгоградской области в январе 2017 года. Завотделением и заместитель главврача без внутреннего акушерского исследования перевели пациентку обратно в городскую больницу, не оценив риски для ее здоровья и проигнорировав обязательное лечение.

Из-за врачебных ошибок жительница Волгоградской области скончалась после родов, ребенок также родился мертвым.

В мае 2021 года Волжский городской суд признал заведующую акушерским отделением и замглавврача виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

В сентябре 2021 года Волгоградский областной суд смягчил приговор до 1 года 9 месяцев. Также врачи лишены права заниматься врачебной деятельностью на 1 год 6 месяцев.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *