04.12.2019

Житель Перми расстреливал прохожих из ружья

    Рано утром 4 декабря 50-летний житель Перми на улице открыл огонь из ружья по прохожим.

   

Рано утром 4 декабря 50-летний житель Перми на улице открыл огонь из ружья  по прохожим.

 

В результате инцидента убита  женщина.

Как сообщают очевидцы происшествия, сначала он начал стрелять из окна квартиры, затем вышел с ружьём на перекрёсток улиц Пискарёва и Вильямса, где открыл огонь по прохожим.

Проходившая мимо женщина стала случайной жертвой, она скончалась на месте, ранен также прохожий. Ранения также получил водитель наряда группы задержания Росгвардии, находившийся в служебном автомобиле.

Очевидцы рассказывают, что слышали восемь выстрелов, а двум прохожим удалось убежать от стрелка.

В Следственном комитете Пермского края сообщают, что мужчина был ранее судим, а в момент совершения преступления находился в состоянии опьянения. Охотничьим ружьём, из которого стрелял, владеет незаконно.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия. Раненые госпитализированы в медицинские учреждения.

Мотивы преступления устанавливаются.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство из хулиганских побуждений»), ч. 3 ст. 30 п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений») и ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа»).

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *