27.06.2022

2023 год объявлен Годом педагога и наставника!

Президент России 27 июня подписал указ о проведении в 2023 году в России Года педагога и наставника.

Президент России 27 июня подписал указ о  проведении в  2023 году в  России Года педагога и  наставника. Указ вступает в силу со дня подписания.

Согласно  документу , в течение трех месяцев Правительству РФ поручено создать организационный комитет и утвердить его состав, а также разработать план основных мероприятий тематического Года.

Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

«Современный учитель должен быть настоящим наставником для ребят, а не узким «предметником», - об этом сказала Валентина Матвиенко в ходе заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Говоря о теме педагогических кадров, Председатель СФ отметила, что педвузы сегодня являются не самым привлекательным вариантом для выпускников, особенно в регионах. Сказывается устаревшая инфраструктура, неинтересные для молодёжи образовательные программы.

По её мнению, надо вернуть учителям тот вес и авторитет, которые были у преподавателей и в царских гимназиях, и в советской школе.

Валентина Матвиенко акцентировала, что следующий год объявлен в России Годом педагога и наставника: «Надо уже сейчас подумать, как его провести. Что надо сделать для учителей, чтобы они были у нас стержневыми людьми в обществе», — сказала она.

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *