15.02.2023

Четыре севастопольца «сливали» за рубеж документацию в сфере военного кораблестроения

Сотрудники территориального Управления ФСБ пресекли канал поставок за рубеж научных разработок в сфере военного кораблестроения.


Сотрудники территориального Управления ФСБ пресекли канал поставок за рубеж научных разработок в сфере военного кораблестроения.

Как сообщила официальный представитель УФСБ России по Крыму и Севастополю Елена Варламова, в период ликвидации предприятия часть технической документации в сфере военного кораблестроения и судоремонта четыре бывших работника севастопольского судоремонтного предприятия незаконно вывезли с территории завода и хранили по местам жительства и в гаражах.

Всего с 2014-го по 2021-й год они отработали около 60 заданий иностранной стороны и передали им запрашиваемую техническую документацию по военным кораблям при помощи интернет-сервисов за денежное вознаграждение.

«Четырем бывшим сотрудникам севастопольского судоремонтного предприятия УФСБ объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ «Государственная измена». Изъятая документация передана АО «Севастопольский морской завод имени Сергея Орджоникидзе» для дальнейшего использования в работе», — констатировала Варламова.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *