27.09.2022

До конца года севастопольские аграрии получат более 80 млн рублей господдержки

Во второй половине 2022 года господдержка севастопольских аграриев составит более 80 млн рублей.

Во второй половине 2022 года господдержка севастопольских аграриев составит более 80 млн рублей. Соответствующее финансирование предусмотрено госпрограммой «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов Севастополя».  

Средства направят на грант «Агропрогресс», закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями, развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов, модернизацию и обновление сельхозтехники. Кроме того, поддержка позволит выполнить модернизацию, реконструкцию и строительство теплиц, уделить внимание развитию пчеловодства и зерновых культур.   

«Государственная поддержка крайне важна для развития экономики Севастополя. Для того, чтобы поддерживать деятельность сельхозпредприятий, а также гарантированно снабжать севастопольцев сельхозпродукцией и продукцией пищевой промышленности, в Севастополе за 2022 год уже доведено более 335 млн рублей господдержки. В первом полугодии, кроме вышеперечисленных, поддержку получили предприятия рыбохозяйственного комплекса, малых форм хозяйствования, а также занимающиеся виноградарством», — сообщила заместитель директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Юлия Курбатова.   

В 2023 году на господдержку сельхозпредприятий планируется направить 412 млн рублей. Направления расходования средств останутся прежними.   

Напомним, чтобы воспользоваться государственной поддержкой, необходимо обратиться в департамент сельского хозяйства и потребительского рынка по телефону: 55-92-41. Подробная информация размещена на сайте Правительства Севастополя: https://dshpr.sev.gov.ru/ .


Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *