06.03.2023

Экскурсии с театрализованным прологом в Доме-музее Севастопольского подполья 1942-1944

19 марта исполняется 80 лет со дня создания Севастопольской Коммунистической подпольной организации в тылу немцев (КПОВТН).

Экскурсии с театрализованным прологом в Доме-музее Севастопольского подполья 1942-1944 г.

19 марта исполняется 80 лет со дня создания Севастопольской Коммунистической подпольной организации в тылу немцев (КПОВТН). В честь даты, с 9 по 19 марта Музей обороны Севастополя приглашает учащихся школ на экскурсии по Дому-музею Севастопольского подполья 1942-1944 г. с театрализованным прологом «Их слава не померкнет никогда».

Историческая постановка покажет юным зрителям, что испытывали жители оккупированного Севастополя в годы Великой Отечественной войны и как во имя победы над немецко-фашистскими захватчиками подпольщикам помогали простые жители города – женщины, дети, медицинские работники и железнодорожники – все, кто отважился встать в ряды бойцов Сопротивления.
Дом-музей Севастопольского подполья – живой памятник героям войны, которые рискуя своей жизнью собирали ценные данные о расположении вражеских войск и соединений, о планируемых в городе карательных операциях, составляли списки немецких агентов и предателей, проводили диверсии и организовывали саботаж. Это уникальный для нашего города музей, который бережно хранит память о подвигах подпольщиков.
Адрес: ул. Ревякина, 46.
Продолжительность экскурсии вместе с театрализованным прологом – 45 минут.
Режим работы: с 10:00 до 18:00, касса с 10:00 до 17:30
Выходные: понедельник, вторник.

Оплата экскурсии возможна по программе «Пушкинская карта».
Стоимость билета: взрослый – 300 рублей, детский – 150 рублей.

Обращаем внимание, экскурсия с театрализованным прологом «Их слава не померкнет никогда» проводится по предварительной записи по телефону: +7 (988) 360-63-85.

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *