05.06.2023

Губернатор дал неделю на окончательную подготовку пляжей к летнему сезону

Готовность пляжей Севастополя к началу купального сезона составляет около 90%.

Готовность пляжей Севастополя к началу купального сезона составляет около 90%. Об этом доложил сегодня, 5 июня, в ходе аппаратного совещания и.о. вице-губернатора Евгений Горлов.

Он рассказал, что на данный момент все заявки на проведение анализов и проб воды поданы, но пока температурный режим не позволяет брать эти анализы. Спасатели прошли обучение и готовы к работе, закуплено специальное оборудование. Сейчас, по его словам, идет благоустройство пляжных территорий.

Благодаря выделению грантов, на пляжах должно появится 17 детских площадок и 8 кинотеатров, добавил Горлов.

«Активная фаза должна закончится. К 15 июня все должно быть готово. А люди уже ходят на пляж. Можем наблюдать, что происходит на выходных. Все должно уже по полной программе быть готово, работать и убираться», — подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

Он акцентировал внимание, что сейчас замечаний по подготовке к летнему сезону очень много, и заключил, что на данный момент, есть около недели, чтобы «дожать операторов» и к 15 июня официально открыть пляжный сезон в Севастополе.

Напомним, в Севастополе уже который год подряд пляжный сезон стартует с 15 июня.

Ольга Сурикова

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *