18.05.2022

Музей рыбацкой славы Севастополя отметил полувековой юбилей

Во Дворце культуры рыбаков прошло мероприятие по случаю празднования 50-летия со дня основания Музея истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна, который носит имя его создателя А.В.Буряченко,

Во Дворце культуры рыбаков прошло мероприятие по случаю празднования 50-летия со дня основания Музея истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна, который носит имя его создателя А.В.Буряченко, ветерана рыбной промышленности, первого начальника Севастопольского управления океанического рыболовства.

Сегодня это единственный в Крыму музей рыбацкой славы, который хранит и пополняет уникальную коллекцию, а также прославляет важную и актуальную на все времена профессию.

От имени Законодательного Собрания города Севастополя коллектив учреждения и ветеранов отрасли поздравил депутат Валерий Куликов.

- Я горжусь дружбой между рыбаками и военными моряками, мы всегда друг другу помогали, выполняли поставленные задачи сообща. Сегодня на мероприятии присутствуют школьники, обучающиеся морского колледжа, ознакомившись с экспозицией музея, они поймут, что их ждет, если свяжут жизнь с морем. Желаю, чтобы не только развивались музеи в нашем городе, но и флот. Надеюсь, в скором времени у нас появятся суда, которые будут выполнять те задачи, с которыми успешно справлялись советские рыбаки, - сказал депутат.

От имени Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Валерий Куликов вручил благодарность заведующему сектором идеологической и культурной работы организационно-массового отдела ДКР за большой личный вклад в развитие музейного дела, сохранение истории рыболовецкой отрасли России, широкую просветительскую деятельность и высокий профессионализм.

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *