27.09.2022

ОМВД России по Балаклавскому району предоставляет информацию для иностранных граждан

05 сентября 2022 года внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств (Абхазия, Беларусь, Донецкая Народная Республика, Казахстан,

05 сентября 2022 года внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств (Абхазия, Беларусь, Донецкая Народная Республика, Казахстан, Китайская Народная Республика, Луганская Народная Республика, Монголия, Украина, Южная Осетия, Армения, Киргизия) в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

В частности, датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными ранее в указанный перечень, установлено 15 июля 2022 года . Таким образом, в силу положений Указа  Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 года № 364 граждане иностранных государств, ранее не включенных в указанный перечень, не имеющие законных оснований для дальнейшего пребывания в Российской Федерации, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года.

К иностранным гражданам, уклонившимся от выезда за пределы Российской Федерации после установленного срока, то есть допустившим нарушения миграционного законодательства, будут приниматься меры по привлечению к административной ответственности и удалению за пределы страны.

Вместе с тем, обращаем внимание, что на граждан Украины, ЛНР, ДНР не распространяется обязанность выезда за пределы Российской Федерации. Они могут находиться в Российской Федерации без разрешительных документов . При этом в отношении них не будут применяться меры, связанные с привлечением к административной ответственности за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также высылкой за пределы Российской Федерации и ограничением на въезд в Российскую Федерацию.

 

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *