06.09.2023

Севастопольцы не увидят «Оппенгеймера» на больших экранах

Биографический фильм с элементами триллера, снятый культовым американским режиссером Кристофером Ноланом о жизни изобретателя ядерной бомбы Роберта Оппенгеймера, не выйдет в Севастополе на большом экране.

Биографический фильм с элементами триллера, снятый культовым американским режиссером Кристофером Ноланом о жизни изобретателя ядерной бомбы Роберта Оппенгеймера, не выйдет в Севастополе на большом экране.

Изначально показать севастопольцам не понравившиеся минкульту «Оппенгеймера» и «Барби» обещал кинотеатр «Муссон».  Показ картин должен был стартовать уже завтра, 7 сентября, однако сегодня в официальной группе кинотеатра в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение следующего содержания:

«Барби» и «Оппенгеймер» запретили к прокату в РФ. Они «не соответствует традиционным российским духовно-нравственным ценностям» …Мы видели, как вы ждали эту картину! Но, к сожалению, показ фильма «Оппенгеймер» в нашем кинотеатре не состоится!»

Интересно, что в данном случае минкульт не отказывал в выдаче прокатного удостоверения фильмам, их планировали показать в рамках так называемого параллельного импорта.

Минкульт даже и не интересовался судьбой этих картин в России до того момента, пока с вопросом о разрешении проката фильмов в ведомство не обратился вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

Политику фильму напротив понравились, и он предложил Минкульту рассмотреть вопрос о принудительном лицензировании картин из недружественных стран. Минкульту предложение политика не понравилось.

Дарья Тимофеева

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *