10.02.2024

В этом году в Севастополе по программе ФКГС благоустроят 10 территорий (ВИДЕО)

На встрече президента Владимира Путина с участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» глава государства сказал,


На встрече президента Владимира Путина с участниками Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» глава государства сказал, что необходимо продлить хорошо зарекомендовавший себя проект «Формирование комфортной городской среды». По этой программе в Севастополе реконструировано уже 44 зоны отдыха. Какие объекты преобразятся в этом году, и какие территории выставлены на голосование для благоустройства в следующем?


Голосование по тем объектам, которые будут благоустроены в Севастополе этом году, закончилось еще в мае прошлого. За это время у жителей появились новые пожелания по переустройству «зеленых зон». Это территория между 26-м и 32-м домами на проспекте Октябрьской революции. За нее больше всего голосов отдали жители Гагаринского района.

Светлана Булатова, жительница дома № 26 на проспекте Октябрьской революции:

«Мы хотим, чтобы здесь была атрибутика спортивная. Площадка для маленьких — вот таких деток — и зона отдыха для пожилых людей. И побольше озеленения».

Кроме озеленения здесь обустроят пешеходную сеть, зоны отдыха для жителей всех возрастов. Поставят лавочки, урны, модернизируют систему освещения.

Евгений Горлов, и.о. заместителя губернатора Севастополя:

«Понятно, что будет транзитная зона, дорога, которая сейчас по тротуарам здесь. Мы ее благоустроим. Жители примут решение, нужна ли здесь какая-то парковка. Это мы с ними в процессе обсуждения решим».

По проектам благоустройства территорий уже в мае пройдет экспертиза, а летом начнутся работы, которые должны будут завершиться к концу этого года. Всего с момента запуска программы «Формирование комфортной городской среды» в Севастополе отремонтировано 44 объекта. В этом году обустроят 10 «зеленых зон». Список претендентов на благоустройство в следующем году разместили на сайте правительства города.

В Ленинском районе в голосовании участвуют четыре территории — на проспекте Генерала Острякова, на улицах Хрусталёва, Гоголя и Галины Петровой. В Гагаринском районе проголосовать можно будет за общественные пространства на улицах: Казачьей, Вакуленчука, Правды, Молодых строителей, Павла Корчагина и территорию возле Театра юного зрителя. В Балаклавском муниципалитете участвуют скверы на улице Крестовского, на пересечении улиц Крестовского и Урицкого, а также на улице Комиссара Морозова в Штурмовом и на улице Междурядной — 1-е отделение агрофирмы «Золотая Балка». В Нахимовском районе участвуют территории: на проспекте Победы, Красной горке, сквер Героев Советского Союза на улице Героев Севастополя и зона вдоль улицы Брестской в районе спорткомплекса «Севастополь». В Терновском муниципалитете можно будет голосовать за территории в селах Родном и Терновке.

В Верхнесадовском муниципальном округе в голосовании участвуют по одной территории в селах Верхнесадовом, Фруктовом, Поворотном и Дальнем. А жители Инкермана свой голос смогут отдать за сквер Центральный напротив дома № 14 на улице Яблочкова и «зелёную зону», примыкающую к дому № 7а — также на улице Яблочкова. В Орлиновском муниципалитете участвуют территории в селах Родниковом, Новобобровке и Павловке. В Андреевском муниципальном округе участвуют три общественных пространства в селе Андреевка и одно — в посёлке Солнечном. В Качинском муниципалитете проголосовать можно будет за территорию на улице Авиаторов и вдоль Качинского шоссе в селе Орловка.

Автор: Алексей Дмитриев

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *