11.08.2023

В Херсонесе показали премьеру спектакля «Страсти по Бумбарашу» (ВИДЕО)

Премьеру спектакля «Страсти по Бумбарашу» показали под открытым небом в «Херсонесе Таврическом».


Премьеру спектакля «Страсти по Бумбарашу» показали под открытым небом в «Херсонесе Таврическом». Постановку в Севастополь привез Московский театр Олега Табакова.


На рассвете его ждет германская война, а пока — проститься с возлюбленной и друзьями, выслушать наставления от родных и обойти, быть может, в последний раз деревню. Только это и остается сделать главному герою. С замиранием сердца севастопольский зритель следил за событиями, происходящими на премьерном показе спектакля «Страсти по Бумбарашу». Каждая сцена меняет другую, но хочется пересматривать снова и снова. От лирических монологов до динамичных эпизодов с впечатляющими спецэффектами и яркими декорациями.

Не обошлось и без песен, которые еще со времен советского фильма о непростой жизни рядового Бумбараша полюбились зрителям. Стихи Юлия Кима, наложенные на музыку Владимиром Дашкевичем, переносят зал в другое временное пространство.

Гастроли Театра Олега Табакова проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Спустя 12 лет спектакль вновь в репертуаре. В составе труппы — 117 человек, среди них и студенты Театральной школы Олега Табакова, для многих из которых это дебют. В Севастополе ожидаются еще два показа: 12 и 13 августа.

Автор: Кристина Саркисова

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *